Eventorganisaton.ch ✪ Die Eventagentur der Schweiz ✪

Über uns

Gestatten, die Anlassmeister

30 Jahre voller gelungener Anlässe!

Seit unserer Gründung am 27. Oktober 1992 sind wir für Sie und Ihren perfekten Anlass da. Nachdem wir anfangs rein als Veranstalter für Rockkonzerte agiert haben, entwickelten wir uns rasch zu einer ganzheitlichen Dienstleistungsfirma: ‹TIT-PIT GmbH›. Unsere damaligen Anlässe für Züri West und Patent Ochsner begeisterten nicht nur die Konzertbesucher, sondern auch andere Veranstalter.

Für den ausgeweiteten Dienstleistungsbereich kreierten wir den massgeschneiderten Markennamen ‹eventorganisation.ch› sowie weitere Labels, unter welchen wir unsere spezialisierten Dienstleistungen anbieten:
‹sponsoringHOUSE.ch› für Sponsoring-Beratungen im B2B-Bereich, ‹preisdruck.ch› für unsere hauseigene Internetdruckerei, ‹comhouse.ch› für die Mobile-Marketing-Abteilung sowie ‹eventmietservice.ch› für unsere herausragende Vermietung von Event-Mobiliar. Alle Abteilungen der TIT-PIT GmbH zusammengenommen machen uns seit 1992 zu einer der grössten Eventagenturen der Schweiz.

Unsere Eventagentur auf einen Blick:
  • 45 Vollzeitmitarbeitende
  • ca. 700 Teilzeitangestellte
  • 7000 m² grosses Logistikcenter
  • Beteiligung an der Firma Stage Crew GmbH
  • Anerkennung als Agentur durch den VSW
    (Verband Schweizerischer Werbegesellschaften)

Mit Herzblut und viel Kompetenz haben wir in den vergangenen 30 Jahren unzählige massgeschneiderte Events auf die Beine gestellt, welche unseren Kundinnen und Kunden unvergessliche Erlebnisse bereitet haben und dafür sind wir allen Beteiligten dankbar! Deshalb feiern wir unser Bestehen und schauen zuversichtlich auf weitere Jahre voller gelungener Anlässe – «the show must go on» …

Wir freuen uns, auch weiterhin unser Fachwissen und unsere Erfahrung zu Ihrem Vorteil einsetzen zu dürfen!

 

Unser Team

Daniel Weber
Beratung / Geschäftsleitung
dani@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Daniel Weber

Mike Schälchli
Beratung / Geschäftsleitung
mike@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Mike Schälchli

Stefan Schmid
Beratung / Geschäftsleitung
stefan@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Stefan Schmid

Andrea Bütikofer
Sen. Projektleiterin
andrea@eventorganisation.ch
044 956 58 42

Andrea Bütikofer

Matthias Som
Sen. Projektleiter
matthias@eventorganisation.ch
044 956 58 56

Matthias Som

Fabienne Knecht
Projektleitung / Umsetzung
fabienne@eventorganisation.ch
044 956 58 43

Fabienne Knecht

Samuel Hummler
Projektleitung / Beratung
samuel@eventorganisation.ch
044 956 58 33

Samuel Hummler

Marco Jesus
Jun. Projektleiter / Umsetzung
marco@eventorganisation.ch
044 956 58 24

Marco Jesus

Erika Arnold
Sales / Projektleitung
erika@eventorganisation.ch
044 956 58 47

Erika Arnold

Tobias Müller
Jun. Projektleiter / Umsetzung
tobias@eventorganisation.ch
044 956 58 46

Tobias Müller

Manuela Keller
Jun. Projektleiterin / Umsetzung
manuela@eventorganisation.ch
044 956 58 39

Manuela Keller

Melanie Kumpusch
Jun. Projektleiterin / Umsetzung
melanie@eventorganisation.ch
044 956 58 37

Melanie Kumpusch

Fabian Geissberger
Jun. Projektleiter
fabian@eventorganisation.ch
044 956 58 36

Fabian Geissberger

Linda Eppler
Projektleitung Marketing & Sponsoring
linda@eventorganisation.ch
044 956 58 28

Linda Eppler

Tom Weber
Director Sales & Marketing
tom@eventorganisation.ch
079 666 05 18

Tom Weber

David Heissmann
Projektleitung
david2@eventorganisation.ch
044 956 58 22

David Heissmann

Marco Häberli
Preisdruck / 3D
marco@preisdruck.ch
044 956 58 52

Marco Häberli

Evelyn Kuhn
Produktion / SMS / Sprint
evelyn@eventorganisation.ch
044 956 58 44

Evelyn Kuhn

Markus Stutz
Produktion / Webdesign
markus@preisdruck.ch
044 956 58 53

Markus Stutz

Silvio Piatti
Leitung Eventmietservice
silvio@eventorganisation.ch
044 954 00 55

Silvio Piatti

Raymond Grote
Grafik
raymond@eventorganisation.ch
044 956 58 49

Raymond Grote

Filip Holecek
Grafik
filip@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Filip Holecek

Marco Wanzek
Leitung Logistik
marco2@eventorganisation.ch
044 956 58 20

Marco Wanzek

Markus Kulmala
Logistik / Umsetzung
markus2@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Markus Kulmala

Karsten Syfus
Logistik / Fahrer
karsten@eventorganisation.ch
044 956 58 23

Karsten Syfus

Daniele Salvisberg
Umsetzung
daniele@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Daniele Salvisberg

Mauro Ugoletti
Jun. Projektleiter
mauro@eventorganisation.ch
044 995 58 40

Mauro Ugoletti

Denise Sellner
Jun. Projektleitung
denise@eventorganisation.ch

Denise Sellner

David Stämpfli
Jun. Projektleitung
david.staempfli@eventorganisation.ch
044 956 58 48

David Stämpfli

Andrea Noti
Projektleitung
andrea.noti@eventorganisation.ch
044-956 58 34

Andrea Noti

Cyrill Eugster
Logistik / Umsetzung
cyrill@eventorganisation.ch
044 956 58 48

Cyrill Eugster

Stefan Härri
Logistik
stefan.haerri@eventorganisation.ch
044 954 00 55

Stefan Härri

Hakan Sağlam
Logistik
hakan@eventorganisation.ch
044 956 00 55

Hakan Sağlam

Mathias Müller
Trainee
mathias@eventorganisation.ch
044 956 58 57

Mathias Müller

Adina Mez
Lernende KV
adina@eventorganisation.ch
044 956 58 35

Adina Mez

Angela Luggen
Lernende KV
angela@eventorganisation.ch
044 956 58 57

Angela Luggen

Ronny Bermejo Martin
Stage Crew, Geschäftsführer
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Ronny Bermejo Martin

Andrea Bloch
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Andrea Bloch

Arlind Dauti
Stage Crew, Booking Stagehands
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Arlind Dauti

Tamara Rüegg
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Tamara Rüegg

Sarya Amiri
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Sarya Amiri
eventorganisation.ch
Undermülistrasse 28
8320 Fehraltorf
Tel. 044 956 58 58
Fax 044 955 04 15
info@eventorganisation.ch

News

30 Jahre Eventorganisation.ch – TIT-PIT GmbH
Am 27. Oktober feiern wir 30 Jahre Eventorganisation.ch und blicken zurück auf unzählige gelungene Anlässe! Die Kundenzufriedenheit und unsere engagierte Mitarbeiterschaft sind für uns das grösste Geschenk.
mehr


101 Jahre Wohnbau-Genossenschaft Waldheim Winterthur
Teil 2 – Chilbi: Als Eventprofis sorgten wir in Winterthur für Attraktionen im Grossaufgebot sodass zahlreiche Genossenschaftsmitglieder einen Tag voller Chilbi-Stimmung geniessen konnten.
mehr


Bank BSU an der DübiMäss 2022
Auch im Jahr 2022 war die Bank BSU an der DübiMäss in Dübendorf als Aussteller präsent. Die im Stand integrierte Photobox sorgte für viele Lacher und tolle Schnappschüsse.
mehr


101 Jahre Wohnbau-Genossenschaft Waldheim Winterthur
Teil 1 – Reithalle Winterthur: Als Zürcher Eventagentur hatten wir das Vergnügen, diesem stattlichen Genossenschaftsjubiläum einen angemessenen Nachmittag voller Programm zusammenzustellen mit namhaften Acts für Klein und Gross – alle Besucherinnen und Besucher waren begeistert!
mehr


Shopping-Raststätte Würenlos – Jubiläumsfest
Seit 1972 gibt es den ikonischen «Balken» über der A1 im Kanton Aargau. Als Eventagentur haben wir für das zweitägige Jubiläumsfest der Shopping-Raststätte Würenlos im Juni ein tolles Programm auf die Beine gestellt!
mehr


Shopping-Raststätte Würenlos – Oldtimer
Seit 1972 gibt es den ikonischen «Balken» über der A1 im Kanton Aargau. Als Eventagentur durften wir anlässlich des 50-Jahre-Jubiläums für die Shopping-Raststätte Würenlos den Event ‹Oldtimer› planen und Ende April umsetzen!
mehr


Henri Badoux SA – Eidgenössisches Schwing- und Älplerfest 2022 Pratteln im Baselbiet
‹Aigle les Murailles› war der offizielle Festwein des ESAF 2022 – diesem Wein von der Henri Badoux SA haben wir einen Stand gebaut.
mehr


Migros – Eidgenössisches Schwing- und Älplerfest 2022 Pratteln im Baselbiet
Für die Königspartnerin Migros waren wir am 31. Eidgenössischen Schwing- und Älplerfest und haben nebst dem Auf- und Abbau der gesamten Promotionsfläche die zahlreichen Besucher am Festivalbus bedient.
mehr


EWZ - Limmatschwimmen 2022
Nach zwei Jahren Pause endlich wieder da für den Sprung ins Nass: Als Event-Dienstleister durften wir am 56. Züricher Limmatschwimmen für die Elektrizitätswerke der Stadt Zürich vor Ort sein, um den visuellen Auftritt des Hauptsponsors zu implementieren.
mehr


Zug Estates Holding AG - Nachhaltigkeitsforum 2022
Zum Thema ‹Über das Bauen von morgen› durften wir als einheimische Eventagentur auch dieses Jahr wieder das Nachhaltigkeitsforum der Zug Estates Holding AG organisieren, im modernen und zum Thema passenden Ambiente des Suurstoffi Areals in Rotkreuz.
mehr