Eventorganisaton.ch ✪ Die Eventagentur der Schweiz ✪

Über uns

Gestatten, die Anlassmeister

Eventagentur eventorganisation.ch ist ein Dienstleistungsbereich der TIT-PIT GmbH, die wir 1992 als Veranstalter für Rockkonzerte gegründet haben. Unsere Anlässe für Züri West und Patent Ochsner begeisterten nicht nur die Konzertbesucher, sondern auch andere Veranstalter, und so wurden wir bald zu einer ganzheitlichen Dienstleistungsfirma.

Seit 1995 sind wir eine der grössten Eventagenturen, Zürich, Basel, Luzern, Bern, St.Gallen und der Schweiz und haben Spezialbereiche wie die Sponsoring-Beratung www.sponsoringhouse.ch, die Internetdruckerei www.preisdruck.ch, die Mobile Marketing Abteilung www.comhouse.ch oder unsere Event Mobiliar Vermietung www.eventmietservice.ch.

Facts & Figures

Die TIT-PIT GmbH gehört zu den grössten Eventagenturen, Mobile Marketing Anbieter, Sponsoring Berater und Internet-Druckereien der Schweiz und hat im Jahre 2021 folgende Merkmale aufzuweisen:
  • 40 Berater - Vollzeitmitarbeiter
  • Ca. 700 Teilzeitangestellte
  • 7000 m2 grosses Logistikcenter
  • Beteiligung an der Firma Stage Crew GmbH

und ist eine anerkannte Agentur vom Verband Schweizerischer Werbegesellschaften VSW.

Wir freuen uns, unser Fachwissen und unsere Erfahrung zu Ihrem Vorteil einsetzen zu dürfen!

 

Unser Team

Daniel Weber
Beratung / Geschäftsleitung
dani@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Daniel Weber

Mike Schälchli
Beratung / Geschäftsleitung
mike@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Mike Schälchli

Stefan Schmid
Beratung / Geschäftsleitung
stefan@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Stefan Schmid

Andrea Bütikofer
Sen. Projektleitung
andrea@eventorganisation.ch
044 956 58 42

Andrea Bütikofer

Andrea Wünsche
Projektleitung / Umsetzung
andrea2@eventorganisation.ch
044 956 58 55

Andrea Wünsche

Matthias Som
Sen. Projektleitung
matthias@eventorganisation.ch
044 956 58 56

Matthias Som

Fabienne Knecht
Projektleitung / Umsetzung
fabienne@eventorganisation.ch
044 956 58 43

Fabienne Knecht

Denise Hadorn
Projektleitung / Umsetzung
denise@eventorganisation.ch
044 956 58 36

Denise Hadorn

Samuel Hummler
Projektleitung / Beratung
samuel@eventorganisation.ch
044 956 58 33

Samuel Hummler

Anjo Urner
Projektleitung / Umsetzung
anjo@eventorganisation.ch
044 956 58 34

Anjo Urner

Nicole Kuster
Projektleitung / Umsetzung
nicole@eventorganisation.ch
044 956 58 37

Nicole Kuster

Markus Eggenberger
Projektleitung/Umsetzung
markus@eventorganisation.ch
044 956 58 38

Markus Eggenberger

Tobias Müller
Jun. Projektleiter / Umsetzung
tobias@eventorganisation.ch
044-956 58 46

Tobias Müller

Manuela Keller
Jun. Projektleiterin / Umsetzung
manuela@eventorganisation.ch
044-956 58 39

Manuela Keller

Tom Weber
Director Sales & Marketing
tom@eventorganisation.ch
079 666 05 18

Tom Weber

Erika Arnold
Sales & Projektleitung
erika@eventorganisation.ch
044 956 58 47

Erika Arnold

Marco Häberli
Preisdruck / 3D
marco@preisdruck.ch
044 956 58 52

Marco Häberli

Corina Berger
Preisdruck / Produktion
corina@preisdruck.ch
044 956 58 30

Corina Berger

Raymond Grote
Grafiker
raymond@eventorganisation.ch
044 956 58 49

Raymond Grote

Nadja In-Albon
Grafikerin
nadja@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Nadja In-Albon

Evelyn Kuhn
Produktion / SMS / Sprint
evelyn@eventorganisation.ch
044 956 58 44

Evelyn Kuhn

Markus Stutz
Produktion / Webdesign
markus@preisdruck.ch
044 956 58 53

Markus Stutz

Marco Wanzek
Logistik Leiter
marco2@eventorganisation.ch
044 956 58 20

Marco Wanzek

Thomas Graf
Logistik / Umsetzung
thomas@eventorganisation.ch
044 956 58 21

Thomas Graf

Markus Kulmala
Logistik / Umsetzung
markus2@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Markus Kulmala

Marco Jesus
Jun. Projektleiter / Umsetzung
marco@eventorganisation.ch
044 956 58 24

Marco Jesus

Karsten Syfus
Logistik / Fahrer
karsten@eventorganisation.ch
044 956 58 23

Karsten Syfus

Patric Wiget
Eventmietservice Leiter
patric@eventmietservice.ch
044 956 58 28

Patric Wiget

Corinna Zangger
Eventmietservice Logistik
corinna@eventorganisation.ch
044 956 58 22

Corinna Zangger

Jennifer Bilang
Lernende
jennifer@eventorganisation.ch
044 956 58 32

Jennifer Bilang

Pascal Frischmuth
Lernender
pascal@eventorganisation.ch
044 956 58 57

Pascal Frischmuth

Adina Mez
Lernende
adina@eventorganisation.ch
044 956 58 35

Adina Mez

Ronny Bermejo Martin
Stage Crew, Leiter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Ronny Bermejo Martin

Andrea Bloch
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Andrea Bloch
Logo
eventorganisation.ch
Undermülistrasse 28
8320 Fehraltorf
Tel. 044 956 58 58
Fax 044 955 04 15
info@eventorganisation.ch

News

Oropax Vorstellung mit Maske in Fehraltorf
Als Eventagentur für die Gemeinde Fehraltorf dürfen wir seit Jahren das kulturelle Programm zusammen stellen. Gestern Abend durften wir die Comedy Brüder Oropax begrüssen.
mehr


Breaking News!
Swiss Volley verlängert den Vertrag mit TIT-PIT/sponsoringHOUSE,zur Durchführung der höchsten nationalen Beachvolleyballserie frühzeitig, um mindestens weitere drei Jahre 2022 bis 2024. Swiss Volley hält dabei an der langfristigen Modernisierung der Coop Beachtour fest und setzt auf die Innovationskraft der Fehraltorfer Eventfirma. Bereits für das kommende Jahr präsentiert TIT-PIT/sponsoringHOUSE ein durchdachtes Konzept, welches die Durchführung der beliebten Tour für das kommende Jahr auch unter allfälligen ausserordentlichen Bedingungen sicherstellt und somit Planungssicherheit für das Jahr 2021 bietet. coopbeachtour.ch


Distancing-Festival: Unvergessliche Live-Konzert-Erlebnisse im Sommer 2020
«I am a Crew Member of a Festival in 2020» #wemadeithappen
mehr