Über uns

Gestatten, die Anlassmeister

Eventagentur eventorganisation.ch ist ein Dienstleistungsbereich der TIT-PIT GmbH, die wir 1992 als Veranstalter für Rockkonzerte gegründet haben. Unsere Anlässe für Züri West und Patent Ochsner begeisterten nicht nur die Konzertbesucher, sondern auch andere Veranstalter, und so wurden wir bald zu einer ganzheitlichen Dienstleistungsfirma.

Seit 1995 sind wir eine der grössten Eventagenturen, Zürich, Basel, Luzern, Bern, St.Gallen und der Schweiz und haben Spezialbereiche wie die Sponsoring-Beratung www.sponsoringhouse.ch, die Internetdruckerei www.preisdruck.ch, die Mobile Marketing Abteilung www.comhouse.ch oder unsere Event Mobiliar Vermietung www.eventmietservice.ch.

Facts & Figures

Die TIT-PIT GmbH gehört zu den grössten Eventagenturen, Mobile Marketing Anbieter, Sponsoring Berater und Internet-Druckereien der Schweiz und hat im Jahre 2018 folgende Merkmale aufzuweisen:
  • 40 Berater - Vollzeitmitarbeiter
  • Ca. 700 Teilzeitangestellte
  • 7000 m2 grosses Logistikcenter
  • Beteiligung an der Firma Stage Crew GmbH

und ist eine anerkannte Agentur vom Verband Schweizerischer Werbegesellschaften VSW.

Wir freuen uns, unser Fachwissen und unsere Erfahrung zu Ihrem Vorteil einsetzen zu dürfen!

 

Unser Team

Daniel Weber
Beratung / Geschäftsleitung
dani@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Daniel Weber

Mike Schälchli
Beratung / Geschäftsleitung
mike@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Mike Schälchli

Stefan Schmid
Beratung / Geschäftsleitung
stefan@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Stefan Schmid

Andrea Bütikofer
Projektleitung / Beratung
andrea@eventorganisation.ch
044 956 58 42

Andrea Bütikofer

Andrea Wünsche
Projektleitung / Umsetzung
andrea2@eventorganisation.ch
044 956 58 55

Andrea Wünsche

Mirjam Zimmer
Projektleitung / Umsetzung
mirjam@eventorganisation.ch
044 956 58 57

Mirjam Zimmer

Matthias Som
Projektleitung / Umsetzung
matthias@eventorganisation.ch
044 956 58 56

Matthias Som

Ivo Tähkänen
Projektleitung / Umsetzung
ivo@eventorganisation.ch
044 956 58 39

Ivo Tähkänen

Michael Nuster
Projektleitung / Umsetzung
michael@eventorganisation.ch
044 956 58 46

Michael Nuster

Denise Hadorn
Projektleitung / Umsetzung
denise@eventorganisation.ch
044 956 58 36

Denise Hadorn

Bettina Walder
Projektleitung / Umsetzung
bettina@eventorganisation.ch
044 800 10 10

Bettina Walder

Samuel Hummler
Projektleitung / Beratung
samuel@eventorganisation.ch
044 956 58 33

Samuel Hummler

Christoph Kammer
Jun. Projektleiter / Umsetzung
christoph2@eventorganisation.ch
044 956 58 40

Christoph Kammer

Patrick Schaufelberger
Jun. Projektleiter / Umsetzung
patrick@eventorganisation.ch
044 956 58 54

Patrick Schaufelberger

Tom Weber
Director Sales & Marketing
tom@eventorganisation.ch
079 666 05 18

Tom Weber

Christoph Stamm
Sales Manager
christoph@eventorganisation.ch
076 750 10 10

Christoph Stamm

Erika Arnold
Sales & Projektleitung
erika@eventorganisation.ch
044 956 58 47

Erika Arnold

Marco Häberli
Preisdruck / 3D
marco@preisdruck.ch
044 956 58 52

Marco Häberli

Corina Berger
Preisdruck
corina@eventorganisation.ch
044 956 58 30

Corina Berger

Raymond Grote
Grafiker
raymond@eventorganisation.ch
044 956 58 49

Raymond Grote

Evelyn Kuhn
Produktion / SMS / Sprint
evelyn@eventorganisation.ch
044 956 58 44

Evelyn Kuhn

Markus Stutz
Produktion / Webdesign
markus@eventorganisation.ch
044 956 58 33

Markus Stutz

Marco Wanzek
Umsetzung / Logistik
marco2@eventorganisation.ch
044 956 58 20

Marco Wanzek

Thomas Graf
Umsetzung / Logistik
thomas@eventorganisation.ch
044 956 58 21

Thomas Graf

Remo Aebersold
Umsetzung / Logistik
remo@eventorganisation.ch
044 956 58 23

Remo Aebersold

Markus Kulmala
Umsetzung / Logistik
markus2@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Markus Kulmala

Fabienne Knecht
Umsetzung / Logistik
fabienne@eventorganisation.ch
044 956 58 43

Fabienne Knecht

Marco Jesus
Umsetzung / Logistik
marco@eventorganisation.ch
044 956 58 24

Marco Jesus

René Wetter
Umsetzung / Logistik
rene@eventorganisation.ch
044 956 58 58

René Wetter

Alexandra Wissmann
Umsetzung / Logistik
alexandra@eventorganisation.ch
044 956 58 80

Alexandra Wissmann

Patric Wiget
Eventmietservice Leiter
patric@eventmietservice.ch
044 956 58 28

Patric Wiget

Andi Sharma
Eventmietservice Logistik
andi@eventorganisation.ch
044 956 58 29

Andi Sharma

Corinna Zangger
Eventmietservice Logistik
corinna@eventorganisation.ch
044 956 58 22

Corinna Zangger

Claudia Sigrist
Administration
claudia@eventorganisation.ch
044 800 30 94

Claudia Sigrist

Sharlyn Keller
Lernende
sharlyn@eventorganisation.ch
044 956 58 32

Sharlyn Keller

David Zenger
Lernender
david@eventorganisation.ch
044 956 58 35

David Zenger

Dominik Buchs
Trainee
dominik@eventorganisation
044 956 58 37

Dominik Buchs

Ronny Bermejo Martin
Stage Crew, Leiter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Ronny Bermejo Martin

Christoph Pfister
Stage Crew, Booking Stage-Hands
info@stagecrew.ch
044 955 65 65

Christoph Pfister

Teuta Kerhanaj
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Teuta Kerhanaj

Logo

  • TIT-PIT GmbH
  • Undermülistrasse 28
  • 8320 Fehraltorf
  • Tel. 044 956 58 58
  • Fax 044 955 04 15
  • E-Mail: info@tit-pit.ch

News

Kloten Arena: Gemeinsam mitfiebern auf dem Stadtplatz in Kloten
Bei bestem Sommerwetter ist das grosse Public Viewing Areal „Kloten Arena“ auf dem Stadtplatz in Kloten eröffnet worden.
mehr


Allianz Suisse - Allianz Sales Awards 2018
Als Zürcher Eventagentur durften wir den Allianz Sales Awards 2018 für die Allianz Suisse als Generalunternehmer konzipieren, planen und umsetzen.
mehr


5. Zürcher Ärzteball EIN AUSSERGEWÖHNLICHER ANLASS
Am 24. März 2018 fand, der 5. Zürcher Ärzteball im „The Dolder Grand“ statt.
mehr