Über uns

Gestatten, die Anlassmeister

Eventagentur eventorganisation.ch ist ein Dienstleistungsbereich der TIT-PIT GmbH, die wir 1992 als Veranstalter für Rockkonzerte gegründet haben. Unsere Anlässe für Züri West und Patent Ochsner begeisterten nicht nur die Konzertbesucher, sondern auch andere Veranstalter, und so wurden wir bald zu einer ganzheitlichen Dienstleistungsfirma.

Seit 1995 sind wir eine der grössten Eventagenturen, Zürich, Basel, Luzern, Bern, St.Gallen und der Schweiz und haben Spezialbereiche wie die Sponsoring-Beratung www.sponsoringhouse.ch, die Internetdruckerei www.preisdruck.ch, die Mobile Marketing Abteilung www.comhouse.ch oder unsere Event Mobiliar Vermietung www.eventmietservice.ch.

Facts & Figures

Die TIT-PIT GmbH gehört zu den grössten Eventagenturen, Mobile Marketing Anbieter, Sponsoring Berater und Internet-Druckereien der Schweiz und hat im Jahre 2018 folgende Merkmale aufzuweisen:
  • 40 Berater - Vollzeitmitarbeiter
  • Ca. 700 Teilzeitangestellte
  • 7000 m2 grosses Logistikcenter
  • Beteiligung an der Firma Stage Crew GmbH

und ist eine anerkannte Agentur vom Verband Schweizerischer Werbegesellschaften VSW.

Wir freuen uns, unser Fachwissen und unsere Erfahrung zu Ihrem Vorteil einsetzen zu dürfen!

 

Unser Team

Daniel Weber
Beratung / Geschäftsleitung
dani@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Daniel Weber

Mike Schälchli
Beratung / Geschäftsleitung
mike@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Mike Schälchli

Stefan Schmid
Beratung / Geschäftsleitung
stefan@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Stefan Schmid

Andrea Bütikofer
Projektleitung / Beratung
andrea@eventorganisation.ch
044 956 58 42

Andrea Bütikofer

Andrea Wünsche
Projektleitung / Umsetzung
andrea2@eventorganisation.ch
044 956 58 55

Andrea Wünsche

Mirjam Zimmer
Projektleitung / Umsetzung
mirjam@eventorganisation.ch
044 956 58 57

Mirjam Zimmer

Matthias Som
Projektleitung / Umsetzung
matthias@eventorganisation.ch
044 956 58 56

Matthias Som

Ivo Tähkänen
Projektleitung / Umsetzung
ivo@eventorganisation.ch
044 956 58 39

Ivo Tähkänen

Denise Hadorn
Projektleitung / Umsetzung
denise@eventorganisation.ch
044 956 58 36

Denise Hadorn

Samuel Hummler
Projektleitung / Beratung
samuel@eventorganisation.ch
044 956 58 33

Samuel Hummler

David Heissmann
Projektleitung / Beratung
david2@eventorganisation.ch
044 956 58 37

David Heissmann

Christoph Kammer
Jun. Projektleiter / Umsetzung
christoph2@eventorganisation.ch
044 956 58 40

Christoph Kammer

Tobias Müller
Jun. Projektleiter / Umsetzung
tobias@eventorganisation.ch
044-956 58 46

Tobias Müller

Tom Weber
Director Sales & Marketing
tom@eventorganisation.ch
079 666 05 18

Tom Weber

Christoph Stamm
Sales Manager
christoph@eventorganisation.ch
076 750 10 10

Christoph Stamm

Erika Arnold
Sales & Projektleitung
erika@eventorganisation.ch
044 956 58 47

Erika Arnold

Philipp Montandon
Sales Manager
philipp@eventorganisation.ch
044 956 58 34

Philipp Montandon

Marco Häberli
Preisdruck / 3D
marco@preisdruck.ch
044 956 58 52

Marco Häberli

Corina Berger
Preisdruck
corina@preisdruck.ch
044 956 58 30

Corina Berger

Raymond Grote
Grafiker
raymond@eventorganisation.ch
044 956 58 49

Raymond Grote

Evelyn Kuhn
Produktion / SMS / Sprint
evelyn@eventorganisation.ch
044 956 58 44

Evelyn Kuhn

Markus Stutz
Produktion / Webdesign
markus@eventorganisation.ch
044 956 58 53

Markus Stutz

Marco Wanzek
Umsetzung / Logistik
marco2@eventorganisation.ch
044 956 58 20

Marco Wanzek

Thomas Graf
Umsetzung / Logistik
thomas@eventorganisation.ch
044 956 58 21

Thomas Graf

Remo Aebersold
Umsetzung / Logistik
remo@eventorganisation.ch
044 956 58 23

Remo Aebersold

Markus Kulmala
Umsetzung / Logistik
markus2@eventorganisation.ch
044 956 58 58

Markus Kulmala

Fabienne Knecht
Umsetzung / Logistik
fabienne@eventorganisation.ch
044 956 58 43

Fabienne Knecht

Marco Jesus
Umsetzung / Logistik
marco@eventorganisation.ch
044 956 58 24

Marco Jesus

René Wetter
Umsetzung / Logistik
rene@eventorganisation.ch
044 956 58 58

René Wetter

Alexandra Wissmann
Umsetzung / Logistik
alexandra@eventorganisation.ch
044 956 58 80

Alexandra Wissmann

Patric Wiget
Eventmietservice Leiter
patric@eventmietservice.ch
044 956 58 28

Patric Wiget

Corinna Zangger
Eventmietservice Logistik
corinna@eventorganisation.ch
044 956 58 22

Corinna Zangger

David Zenger
Lernender
david@eventorganisation.ch
044 956 58 35

David Zenger

Jennifer Bilang
Lernende
jennifer@eventorganisation.ch
044 956 58 32

Jennifer Bilang

Ronny Bermejo Martin
Stage Crew, Leiter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Ronny Bermejo Martin

Christoph Pfister
Stage Crew, Booking Stage-Hands
info@stagecrew.ch
044 955 65 65

Christoph Pfister

Teuta Kerhanaj
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Teuta Kerhanaj

Andrea Bloch
Stage Crew, Booking Promoter
info@stagecrew.ch
044 995 65 65

Andrea Bloch
Logo
TIT-PIT GmbH
Undermülistrasse 28
8320 Fehraltorf
Tel. 044 956 58 58
Fax 044 955 04 15
E-Mail: info@tit-pit.ch

News

Opel Suisse SA - Opel VIP-Area Street Parade
Als Schweizer Eventagentur durften wir im Auftrag von Opel Suisse SA die Opel-VIP Area auf der Bürkliterrasse im Rahmen der Street Parade planen und umsetzen.
mehr


McDonald’s Schweiz - McFlurry on Tour
Wir durften als Schweizer Eventagentur im Auftrag von McDonald’s Schweiz für die Marke McFlurry die Logistik für die McFlurry Tour 2018 planen und umsetzen. Ein umgebauter Mercedes-Benz Truck fungiert als mobiler Verkaufsstand.
mehr


Aldi SUISSE AG – Festival Shop
Im Auftrag von ALDI SUISSE AG durften wir einen Festival Shop am Greenfield Festival in Interlaken sowie am Royal Arena Festival in Orpund planen und umsetzen.
mehr